ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Этот удивительный мир книги»

«Этот удивительный мир книги»

11 апреля 2019

Новости

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.
 
5 апреля для воспитанников старшей группы МКДОУ №1 «Улыбка», в рамках проекта «Этот удивительный мир книги», распахнула свои двери библиотека ДКРА ЗАТО п.Солнечный, где ребят ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в зале и на абонементе. Дети с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Обратила внимание на то, как аккуратно расставлены книги на полках - все стоят ровными рядами. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Они с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели!
 
 
Для ребят подготовили викторину «Сказка за сказкой», в конце которой выявились лучшие знатоки сказок и были награждены призами. 
 
Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление! Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. 
 
 
Хочется выразить слова благодарности сотрудникам библиотеки, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и, возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки. 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
О.В. Куприяшкина

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы