ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / 10-я Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2020)

10-я Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2020)

30 декабря 2020

Новости

10-я Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2020)
Подведены итоги 10-й Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2020), которая состоялась 10-12 декабря 2020 г.
 
Юбилейная конференция прошла под эгидой ЮНЕСКО и была включена в перечень мероприятий, посвященных 75-летию ООН. Так как конференция ЕССЕ впервые прошла в формате онлайн, в ней смогли принять участие педагоги МКДОУ №1 «Улыбка» ЗАТО п. Солнечный. Активными участниками данного события стали Тимошевская Т.В.- заведующий МКДОУ №1, Кайгородцева Н.С.- заместитель заведующего по ВМР, Аширова М.В., Нетесова Т.С., Макавеева Ю.В., Пинисова И.В.- воспитатели МКДОУ №1 «Улыбка».
 
Конференция объединила 22 243 специалиста из 64 стран и из всех 85 регионов Российской Федерации: от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Крыма. Спикерами ECCE 2020 стали 407 лучших отечественных и зарубежных специалистов. Они представили результаты научных исследований, уникальные практические решения. 
 
На открытии Конференции прозвучали приветствия директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства Просвещения Российской Федерации Евгения Семченко, заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Ларисы Тутовой.
 
 
В рамках пленарного заседания выступили заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Стефания Джаннини; ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе; глобальный лидер по вопросам раннего детского развития и дошкольного образования во Всемирном банке Аманда Деверчелли; региональный вице-президент ОМЕП (Европа) Ингрид Энгдал.
 
В течение трех дней было проведено 54 мероприятия.
 
Особый интерес вызвали секции «Патриотическое воспитание и традиционные ценности в дошкольном возрасте»; «Медиаобразование в дошкольном возрасте», «Трансформация образования в условиях пандемии: международное видение»; блок секций, посвященных социальному предпринимательству в дошкольном образовании, частному детскому саду, экономике и управлению, а также секции, посвященные игре.
 
 
На секции «Экономика и управление в дошкольном образовании» руководитель практики образования Всемирного банка в Европе и Центральной Азии Гарри Антони Патринос рассказал о результатах исследований Всемирного банка, связанных с влиянием COVID-19 на систему образования, а также и о будущих экономических эффектах от потерь обучения.
 
Шведские коллеги рассказали о новой государственной программе, в которой большая роль отводится вопросам обучения дошкольников.
 
 
В рамках конференции состоялась дискуссия по проблеме творческого мышления. В ней приняли участие ведущие отечественные специалисты.
 
Традиционно в отдельное направление были выделены презентации лучших педагогических практик.
 
В ходе работы секций, модераторы фиксировали поступившие предложения, на основе которых была принята резолюция конференции ЕССЕ 2020 с рекомендациями сообщества ученых и практиков сферы дошкольного образования.
 
Заместитель заведующего МКДОУ №1 «Улыбка» Кайгородцева Надежда Сергеевна

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы