ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Экскурсия в ЭкоЦентр

Экскурсия в ЭкоЦентр

25 сентября 2018

Новости

Кому, как не нам взрослым воспитывать у маленькой личности гуманное отношение к природе и любовь к животным.
 
Ребята из подготовительной группы «Румяные щёчки» МКДОУ №1 «Улыбка» совершили экскурсию в интересный и загадочный мир животных, в ЭкоЦентр. Нас радужно встретила педагог дополнительного образования Клевакина Татьяна Владимровна, сначала рассказала ребятам о правилах поведения, а затем провела наинтереснейшую экскурсию.
 
 
В нескольких помещениях находились разные классы животных. Первыми нас встретили удивительной красоты рыбы и черепахи. После ребята отправились в следующее помещение, где восторженно пели попугайчики, словно приветствовали ребят.
 
 
А какой потешный нам встретился хорек Хоря, нам удалось прикоснуться к его мягкой шкурке.
 
Добрый зверек радовался детям, обнюхивая каждого дошкольника, отчего ребята прибывали в большом восторге. Кролики, хомяки, морская свинка, какие милейшие создания, которых дошколятам можно было не только посмотреть, но и потрогать. Также нам посчастливилось увидеть чучела диких зверей и птиц Сибири, познакомиться с фауной насекомых.
 
 
Эта полезная экскурсия ребятам очень запомнилась, а рассказы о животном мире настолько впечатлили ребят, что у них появилось желание приходить и кормить животных снова и снова. От лица детского сада «Улыбка» хотим выразить большую признательность директору детского эколого-биологического центра ЗАТО п. Солнечный Мироновой Галине Михайловне и педагогу Клевакиной Татьяне Владимировне за замечательно проведенную экскурсию. 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Кригер В.И.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы