ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Экскурсия в детский эколого-биологический центр

Экскурсия в детский эколого-биологический центр

29 сентября 2021

Новости

Осень уже не радует тёплыми деньками, но это не помешало подготовительным группам МКДОУ №1 «Улыбка» совершить экскурсию в детский эколого- биологический центр ЗАТО п. Солнечный. Экскурсия имела целью воспитание чувства ответственности за все живое на земле, гуманного отношения к природе, развития познавательного интереса к окружающему миру. В центре детей встретила Татьяна Владимировна Клевакина, она провела ребят по классам и рассказала о назначении каждого из них. 
 
Очень понравилось дошколятам в зоологическом классе, в нем находятся животные. Особое впечатление на ребят произвели попугаи, кролики, хомячки. Рассмотрев множество аквариумных рыбок и черепах, дети долго делились своими впечатлениями об увиденном.
 
 
Здесь дети могли проявить заботу о братьях наших меньших: каждому хотелось покормить, погладить животное. Интересные сведения о домашних питомцах узнали ребята из беседы с Татьяной Владимировной. Рассказали они и о своих любимцах.   
 
 
Также дети и взрослые побывали в уголке леса, где познакомились с флорой и фауной нашего края.  Ребята с удовольствием узнавали что- то новое для себя, задавали вопросы, у них появилось желание посетить эколого- биологический  центр ещё раз. Огромное спасибо хочется сказать организаторам такой интересной и познавательной экскурсии.
 
Воспитатели МКДОУ №1 «Улыбка» 
Мышакова О.В
Соколова Л.Р

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы