ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Эколята - дошколята – друзья и защитники природы!

Эколята - дошколята – друзья и защитники природы!

12 апреля 2022

Новости

Красотой Природа нас пленяет,

Силы, вдохновение дает,

Чудесами сильно удивляет,

Но лишь тех, ее кто бережет!

 

 

В настоящее время в нашей стране в рамках природоохранных социально -образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» проводится Всероссийская Акция «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», в мероприятиях которой принимают участие все российские регионы.

 

Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» была утверждена в Год экологии в 2017 году и продолжается в рамках программы «Десятилетие детства».

 

 

В этом году детский сад № 1 «Улыбка» присоединился к данным мероприятиям, направленным на   развитие у детей внутренней потребности любви к природе, бережного отношения к ней, а также на воспитание  осознания  необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Ребята нашего учреждения познакомились со сказочными героями -  Эколятами.  Эколята -  это малыши-жёлуди и их подружка Ёлочка. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Они берегут и охраняют лес, заботятся об его обитателях. Они помогли нашим воспитанникам  ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

 

 

С большим желанием дошкольники нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!», организованном МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» ЗАТО п. Солнечный.   По условиям конкурса на рисунке необходимо было представить сказочных героев Эколят,  как друзей и защитников Природы. На конкурс было представлено более 30 рисунков.

 Стоит отметить, что все гости нашего учреждения могли познакомиться с работами  всех участников конкурса, посетив выставку рисунков «Эколята-дошколята».  Каждая творческая работа воспитанников отражала заботу Эколят о природе. Ребятам удалось изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде.

 

 

По итогам первого этапа конкурса лучшими, а значит, и участниками второго (регионального) этапа стали работы воспитанниц старших групп Шаповаленко Киры (руководители: М.В. Аширова, Т.С. Нетесова) и Минахметовой Лейсан (руководители: М.А. Александрова, В.Л. Алексеева). Девочки ярко, красочно и творчески представили на рисунках хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы. От души поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»   и желаем творческих успехов и дальнейших побед!

 

Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»

И.В. Пинисова


Сегодня 3 просмотра этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы