ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Родительский клуб «Дружная семейка»

Родительский клуб «Дружная семейка»

19 ноября 2019

Новости

Одной из эффективных форм работы с семьей являются родительские клубы. Для установления сотрудничества, преемственности и согласованности семьи и коллектива детского сада в вопросах воспитания и развития детей в нашей группе был создан родительский клуб «Дружная семейка».
 
Большинство современных родителей - люди грамотные, читающие научно - популярную и публицистическую литературу по вопросам воспитания и развития детей. И тем не менее, трудностей в воспитании не убавляется! Даже имея довольно обширный запас теоретических знаний, они не всегда способны их грамотно применить. От того как педагог донесет до родителей информацию, сколько чувств вложит в свои слова и действия, зависит успех общения с родителями и успешное развитие ребенка.
 
Для того чтобы достигнуть успехов на пути налаживания контактов с родителями воспитанников, взаимопонимания и сотрудничества с ними самое главное - это искренняя заинтересованность педагога, его творческий потенциал и умение увидеть, услышать и даже почувствовать, что интересно детям, куда они хотят «отправиться», какие новые открытия совершить, а также стремление «заразить» интересами детей их родителей.
 
Также совместные занятия детей и родителей существенно влияют на создание и поддержание благоприятного психологического климата в семье. Для того чтобы встречи с родителями проходили интересно, мы будем использовать нетрадиционные, разнообразные формы взаимодействия: круглый стол, вечера-досуга, творческие мастерские, семинары - практикумы, тематические вечера, тренинги, информационно-наглядные материалы для родителей и мн. др.
 
 
Первая встреча с родителями прошла в игровой форме. Мы познакомили родителей с планами на новый учебный год, играли, создавали условия для того чтобы родитель мог почувствовать себя ребенком, смог хоть на минуточку погрузиться в детский мир.
 
 
Нами была проведена информационно-просветительская работа родителей, по привлечению их к занятиям в клубе.
 
Анализируя первую встречу «Дружной семейки», можно с уверенностью сказать, что проводимая работа дала положительный результат!
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Мышакова О.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы