ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Дошколята учат ПДД

Дошколята учат ПДД

24 мая 2023

Новости

 
18 мая в рамках II этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» в МКДОУ №1 «Улыбка» прошло совместное спортивное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для детей средней группы и их родителей «Зайка в городе», которое было организовано педагогами детского сада и ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО п. Солнечный. Цель развлечения, как и всей работы МКДОУ по программе «С «Улыбкой» по дороге без Опасности», - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, ведь проводимая работа в дальнейшем позволит повлиять на процессы стабилизации состояния аварийности на улицах и дорогах нашего посёлка.
 
 
Мероприятие было организовано в форме квест - игры, дети перемещались по всей территории детского сада, но основное действие развернулось на детском Автогородке, который создавался силами педагогов и родителей воспитанников ДОУ в течение двух лет и теперь непрерывно функционирует. Главный герой развлечения- Зайка (Шишкина С.В.), решил отправиться в город и постоянно попадал в ситуации, найти выход из которых представлялось возможным только ребятам и их родителям под чутким руководством ведущей Морозовой В.Г. Все злоключения героя счастливо закончились, благодаря дошколятам он познакомился с правилами дорожного движения, со Светофором (Ковалева Н.Н.) и дорожными знаками, а самое важное – остался цел и невредим.
 
 
В завершении мероприятия перед детьми выступил Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО п. Солнечный Красноярского края старший лейтенант полиции Павшок Сергей Сергеевич. Он ещё раз проверил знания ребят по ПДД, поздравил всех с успешным прохождением испытаний и обратился с просьбой о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения к родителям.
 
 
Несмотря на всю важность и серьёзность материала, подобранного для мероприятия, оно получилось веселым и интересным, и оставило яркие впечатления у всех присутствовавших.
 
Воспитатель МКДОУ№1 «Улыбка» Захаран Е.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы