ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / День защиты окружающей среды

День защиты окружающей среды

8 июня 2020

Новости

5 июня в нашей стране ежегодно отмечается День защиты окружающей среды. Вся наша жизнь тесно связана с окружающей нас природой. Мы дышим воздухом, нам нужна вода. Природа дает нам пищу, одежду, жилье. Из земли мы добываем полезные ископаемые, на полях выращиваем урожай. 
 
Так как проблема экологии в последние годы выдвигается на первый план, то и нам необходимо углублять знания детей в этой области. 
 
 
В МКДОУ №1 «Улыбка» системно ведется работа в данном направлении, педагоги приобщают детей к экологической культуре. Ведь именно в дошкольном возрасте ребенок воспринимает окружающее более эмоционально, он способен сочувствовать и сопереживать, поэтому необходимо развивать в детях любовь к природе и ее обитателям. 
 
 
В связи с празднованием дня защиты окружающей среды в нашем детском саду, в группе «Румяные щечки» был реализован проект «Мы защитники окружающей среды». В рамках проекта проведена большая работа, к которой ребята отнеслись с огромным интересом. Дети изучали проблемы экологии, выдвигали собственные предложения по их решению, рисовали правила поведения в природе и т. д. Итогом данного проекта стала викторина «Юные защитники природы», где ребята показали свои знания по вопросам экологии и были награждены значками «Юный защитник окружающей среды».
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Н.Н. Ковалева

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы