ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / День рождения ЗАТО п. Солнечный

День рождения ЗАТО п. Солнечный

19 сентября 2018

Новости

Праздник удался!
 
15 сентября свой День рождения отметил наш любимый ЗАТО п. Солнечный.
 
С самого утра на площади ДКРА проходили развлекательные мероприятия для взрослых и детей, завершился вечер праздничным концертом. 
 
Одним из самых ярких и запоминающихся моментов на наш взгляд, стало проведение творческих мастер – классов, которые подготовили все образовательные организации посёлка. 
 
Что может быть прекрасней теплоты человеческого общения и обмена опытом? Здесь обучали всех желающих самым разным ремеслам. На некоторых площадках занимались росписью тарелок, изготовлением магнитов на холодильник, вокалом, создавали маски, знакомились и отрабатывали интересные приёмы владения футбольным мячом и многое-многое другое!
 
Коллектив МКДОУ №1 «Улыбка» проявил активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Никто не остался без дела: пекли пряники, готовили глазурь и сувениры, оформляли баннер, изготовили фотозону в виде «Пряничных человечков»…
 
Наша мастерская вкусного настроения «Пряничная сказка» открыла двери для всех гостей, и тут началось волшебство…
 
Три прекрасные девушки: Баранова Ксения Викторовна, Нетёсова Татьяна Сергеевна, Акулик Наталья Петровна раскрыли некоторые секреты росписи пряничных изделий. Желающих испытать себя в роли художников-кондитеров набралось великое множество! 
 
 
Интерес к творческой деятельности проявили все гости праздника, разных возрастов: за столами пробовали себя дошколята, ученики, их родители, бабушки! Чего только не было в нашей мастерской: аппетитные пряники различной формы и величины, нежнейшая глазурь для росписи, огромный выбор кондитерских украшений, прекрасная музыка, теплая атмосфера и уют…
 
По окончанию мастер-класса все участники покидали мастерскую в отличном настроении, с ароматным и красивым сувениром, сделанным собственноручно. А взамен на память оставляли свои искренние улыбки и слова благодарности. Это и есть наивысшая награда! Значит, мы старались не зря!
 
 
Праздник удался! Спасибо всем участникам и организаторам за данное мероприятие! 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Мингалеева И.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы