ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / День народного единства

День народного единства

9 ноября 2020

Новости

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников России. Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.
 
 
Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!
 
В преддверии праздника в средней группе «Почемучки» ребята познакомились с историческими событиями, столь важными для нашего государства, педагоги беседовали с ребятами об истории появления праздника, рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, играли в народные игры, а также познакомили детей с национальными обычаями и традициями разных народов России.
 
Воспитатели постарались раскрыть значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», привить желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.
 
Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребёнка.
 
Воспитатель МКДОУ №1 Аширова Марина Владимировна

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы