ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Чтобы помнили…»

«Чтобы помнили…»

17 апреля 2020

Новости

В 2020 году в нашей стране будет широко отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это история нашей страны. Нам её хранить и ею гордиться. Наша задача-сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, обеспечил нам мир, свободу и независимость.
 
День - победы- это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!
 
Организация международного творческого конкурса, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне «Великой Победе-75! Путь мужества и славы!» - это важный инструмент для знакомства подрастающего поколения с нашей историей и нравственно-патриотического воспитания.
 
Ежегодно дошкольники нашего детского сада участвуют в конкурсах, посвященных Дню Победы. Вот и в этом году воспитанники 1 подготовительной группы Шинякова Валерия и Алексеева Полина участвовали в конкурсе и заняли призовые места в номинации «Спасибо тебе, солдат!»
 
 
Для создания детских шедевров, педагоги вместе с детьми рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением военных действий, смотрели видеофильмы о войне, читали художественную литературу. Воспитанники в рисунках отобразили долгожданную встречу солдат с детьми.
 
 
Настоящая война-это страшно и больно. За Великую победу в 1945 году нашей стране пришлось заплатить огромную цену. Погибли или пропали без вести миллионы людей. Эта война задела горем каждую советскую семью. А потому праздник 9 Мая - это праздник особый. Это наш День Победы! Мы всегда помним тех, кто подарил мир. Никто не забыт, ничто не забыто…
 
Воспитатель 1 подготовительной группы Аширова М.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы