ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Быть воспитателем

Быть воспитателем

27 января 2021

Новости

Профессия, дарящая молодость
 
25 января 2021 года свой 65- летний юбилей празднует замечательный человек Альфинур Салахтиновна Ахмадеева. Около 40 лет  она посвятила трудной, но интересной профессии- воспитатель. Почти все эти годы она трудится в МКДОУ №1 «Улыбка» Зато п. Солнечный Красноярского края.
 
 
В этом удивительном человеке  сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Она владеет различными формами организации воспитательно-образовательного процесса. Главным в своей работе считает развитие коммуникативности и творческих способностей у детей, формирование духовной культуры и содействие развитию инициативы, воображения, самостоятельности. Очень важно, что с раннего возраста дети встречаются с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе.
 
Альфинур Салахтиновна говорит:
«Проработав воспитателем столько лет, я ни о чем не жалею. Дети это радость, это самое ценное, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает. Мы, воспитатели, – люди, которые входят в жизнь ребенка и его семьи, ведь родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть – своих детей. Важно не потерять доверие родителей, а укрепить его».
 
Работа с родителями – это сложная и важная часть деятельности педагога, но  в этом вопросе Альфинур Салахтиновна  на высоте. У нее сложились дружеские, партнерские отношения с мамами и папами воспитанников: для них проводятся тематические собрания, индивидуальные беседы, консультации.
 
 
За свой многолетний труд воспитатель неоднократно награждалась грамотами от  администрации детского сада и  Главы ЗАТО поселка Солнечный Красноярского края. 
 
Среди коллег воспитатель снискала авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. Она активно принимает  участие в педагогических советах, собраниях, методических объединениях,  а  ее малыши всегда выступают  на детских утренниках, рассказывая стихи и исполняя песенки.
 
От лица всего коллектива МКДОУ №1 «Улыбка» и всех родителей воспитанников Альфинур Салахтиновны хочется поздравить с юбилеем этого прекрасного педагога   и пожелать ей дальнейших творческих успехов, оптимизма, здоровья и благополучия!
 
Заместитель заведующего по ВМР Кайгородцева Н.С.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы