ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61

9 мая

20 апреля 2020

Новости

Патриотическое воспитание дошкольников, являясь одним из ключевых направлений образования, реализуется, в том числе и через знакомство детей с государственными праздниками. В частности, с Днём Победы.
 
 
К сожалению, с каждым днём утрачивается связь поколений, очень мало осталось в живых фронтовиков, героев войны. Детям нужно рассказать о ВОВ, о защитниках Родины - ветеранах, о том, как протекала жизнь в военное время, о военном оружии, о форме военных, о победе. Отсюда, в преддверии празднования Дня Победы возникает проблема: как помочь подрастающему поколению сформировать чувства долга, чувства уважения к защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, благодарности за то, что он подарил нам счастливую жизнь. Мы поставили перед собой цель: формирование нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с событиями Второй Мировой войны и праздником Днем Победы. 
 
 
Подготовку данного мероприятия, начали в феврале месяце, организовав в группе мини-музей боевой славы, тем самым сформировали первичные представления о военных профессиях, военной технике, расширили кругозор детей рассказами о мемориалах, памятниках войны, знамени победы. Играли в различные игры, читали художественную литературу по данной теме.
 
 
Также мы приняли активное участие в акции. С 17 февраля по 9 мая проходит Краевая акция «Лоскутовое Знамя Великой Победы», приуроченная к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. 
В итоге, у нас получился яркий, фрагмент, который отправился в г. Красноярск, для торжественного шествия колонны «Бессмертного полка».
 
 
Мы планируем и дальше продолжать работу по воспитанию патриотизма у дошкольников. Мы развиваем у своих воспитанников чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.
 
Воспитатели группы «Жемчужинка» Мышакова О.В, Соколова Л.Р.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы