ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / 23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества

28 февраля 2022

Новости

23 февраля - День защитника Отечества.

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

Служат в армии солдаты,

Подражают им ребята.

Мы немного подрастем,

Тоже в армию пойдем!

 

24 февраля в нашем детском саду «Улыбка» в I и II старших группах были проведены утренники, посвященные Дню защитника Отечества, которые подготовили и провели инструктор по физической культуре Шишкина Светлана Васильевна и музыкальный руководитель Куприянова Анна Николаевна. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа в группах. В преддверии праздника в рамках тематических проектов дети и воспитатели читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомились с разнообразием и особенностями военных профессий, уточняли представления о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. 

 

 

Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Детям были предложены интересные задания и увлекательные конкурсы: «Диверсант», «Счастливое плавание», «Ловкий юнга», «Разминируй минное поле» «Разбери снаряды». В зале царила атмосфера доброжелательности и дружеского состязания. Будущие защитники продемонстрировали дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными  заданиями. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

 

 

 

Ребята на празднике с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали. 

 

 

Праздник 23 февраля в детском саду формирует у дошкольников чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, гордость за славных защитников Отечества. Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину!

Музыкальный руководитель Куприянова А.Н.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы