ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / День рождения в детском саду

День рождения в детском саду

26 сентября 2022

Новости

День рождения в детском саду

Ребенок дошкольного возраста большинство свободного времени проводит в детском саду. У него здесь есть свои любимые игрушки, друзья, воспитательницы. В стенах дошкольного образовательного учреждения происходит развитие и взросление малыша.

 

И неудивительно, что в свой день рождения, ребенок тоже спешит в  родной детский сад, где его уже ждет нарядный «Стульчик Именинника» (сидеть на нем очень почетно и можно это сделать только 1 раз в год) Сегодня весь день будут звучать поздравления и пожелания, а после тихого часа обязательный ритуал – пение «Каравая». Затем наступает самый волнующий момент – вручение подарка! В каждой группе свои традиции: у кого-то  подарок спрятан в волшебном  мешочке, на который нужно дунуть, у кого-то   в сундучке, который без волшебных слов не откроется. Фантазии педагогов нет предела!

 

Но, однажды, в один из теплых осенних дней, когда мальчику Косте исполнилось 5 лет что-то пошло не так… Конечно, именинный стул был, с утра звучали поздравления. Но, после тихого часа, вместо ожидаемого «Каравая», в группу ворвалась странная, но довольно веселая клоунесса Ириска (музыкальный руководитель Морозова В. Г.).  Она, с кучей пожеланий, вручила Косте подарок от Феи Сладкой страны. Костя был удивлен, но поспешил заглянуть в подарочный пакет, который, увы, оказался пуст. Лишь небольшое письмо лежало на дне. Прочитав послание, стало известно, что подарок был похищен… Ириска и ребята предложили свою помощь маленькому имениннику и все вместе отправились на поиски!

 

Праздник превратился в увлекательный и веселый квест. Были и загадки, и игры, и веселые танцы. Ребята «прилипали» к сладкой вате, Константин превратился в юного машиниста и своих друзей по веселым станциям. Далее на пути встретилась  цветочная поляна, где ребятам, наконец, удалось отыскать подарок, спрятанный в большую конфету! И вот он, долгожданный «Каравай», в конце которого на танец приглашаются лучшие друзья. Ну, и какой же День рождения без сладких угощений для всех ребят! Поэтому кульминацией праздника стало появление в зале огромного бутафорского торта с настоящими  сладостями!

 

Такой вот, обычный осенний денек в детском саду, и такой необычный День рождения мальчика Кости!

 

Музыкальный руководитель МКДОУ №1 «Улыбка» Морозова В.Г.

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы