ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / До свидания, детский сад!

До свидания, детский сад!

24 июня 2022

Новости

Как зал наш красив, как наряден и светел!

Как будто встречает почетных гостей.

А гости – родные, любимые дети,

Которые стали немного взрослей!      

Он видел немало, наш зал музыкальный,

И смехом детей оглашался не раз,

Сегодня он бал нам подарит прощальный,

Последний сюрприз приготовит для вас!

 

 

Выпуск детей в школу – это особое, самое трогательное событие как для каждого ребенка и его родителей, так и для сотрудников МКДОУ № 1 «Улыбка». С одной стороны, это радостный и долгожданный праздник, с другой – это немного грустное событие.

 

Подготовка к нему начинается задолго до счастливого дня. Столько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хочется воплотить не просто в праздник, а в незабываемое и запоминающееся на всю жизнь событие!

 

Вот и в этом году под руководством музыкального руководителя Гончаровой М.В. в подготовительных группах прошли изумительные выпускные балы под названием «Золотые ключи знаний». Уютный, праздничный  и бесконечно романтичный  музыкальный зал детского сада встречал в последний раз своих воспитанников. В роли ведущих были педагоги: Ю.В. Макавеева и И.В. Пинисова, О.В. Мышакова и Л.Р. Соколова, И.В. Мингалеева и С.В. Монастырная.

 

А началась история с того, что воспитатели приготовили  золотые ключи, на которых были написаны  главные качества, помогающие успешно пройти школьное обучение, и хотели их подарить своим выпускникам. Но неожиданно пришли неизвестные, и удивительная сказка захватила внимание гостей и детей!

 

Выпускникам в  результате пришлось пройти немало испытаний, чтобы добыть волшебные ключи знаний. Персонажи из сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» вовлекали ребят в различные сценки, песни, задания, игры, песни и обязательно вручали награду – очередной золотой ключ знаний.  Яркие костюмы героев, словно заимствованные  из настоящего театра,  и их эмоциональная игра подарили всем присутствующим много радостных и положительных эмоций!  Образы, созданные «актёрами», удивляли, вдохновляли, радовали всех присутствующих:  Карабас-Барабас (Александрова М.А.) ˗ не такой уж страшный, а скорее действующий хитростью господин, кот Базилио (Аксёнова Л.В.) и лиса Алиса (Власова М.Ю.) – обаятельные мошенники, хитрецы и плуты, Мальвина (Морозова В.Г.) – добрая, принципиальная и ответственная девочка,  Буратино (Куприяшкина О.В.) – веселый, непосредственный и находчивый шалунишка, Арлекино (добрый, веселый и эмоциональный персонаж), Пьеро (Аширова М.В.) – грустный поэт и философ.

 

 

Торжественный выход выпускников,  поздравления и слова напутствия ребятам от заведующего детским садом Тимошевской Т.В., вручение медалей, дипломов, подарков воспитанникам, благодарственных писем родителям, ответные слова родителей всем сотрудникам МКДОУ, прощальный вальс ребят – эти моменты никого не смогли оставить равнодушными: и взрослые, и дети испытывали различные эмоции: и радость, и печаль, и восторг!

 

Прекрасной кульминацией праздника стало традиционное запускание воздушных эко-шаров в небо, символизирующих, с одной стороны,  расставание с детством, а с другой – начало нового счастливого  «полёта» наших воспитанников во взрослую жизнь!

 

В заключение хочется сказать, что для наших выпускников  остались позади дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а талантливых и замечательных детей. Каждый выпускник – это маленькая звездочка! Мы полюбили их за  годы, прожитые вместе, и теперь с гордостью и надеждой отпускаем их в школу.

 

Дорогие наши выпускники, желаем вам удачи в школьной жизни!

Желаем вам доброго пути, успешной учёбы и всех благ!

 

 

Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»

И.В. Пинисова

 

Слова благодарности от  родителей

Родители оттягивали этот прекрасный, но немножечко грустный день как могли. Наши малыши в один миг стали большими и самостоятельными. Спустя столько лет совместной работы по воспитанию наших детей, родители и работники детского сада чувствуют эмоциональную связь друг с другом. И эта, возможно, не видимая другим связь, показала себя в полной мере именно в день выпускного! Была видна невооруженным взглядом вся доброта и трепет, которые испытывали многие годы работники сада к нашим детям. Было безупречно организовано представление с игровыми и трогательными моментами, талантливыми актерами в красивейших костюмах. Было сказано много благодарностей, напутствий и пожеланий на будущее всем участникам торжественного мероприятия и столько еще хотелось сказать, что от волнения и переживаний путались слова. Но мы думаем, что наши дорогие воспитатели, Ирина Викторовна Пинисова и Юлия Владимировна Макавеева,  и младшие воспитатели, Инга Витальевна Евсеечева  и Галина Ивановна Лаврехина, всё и так поняли без длинных речей! Ваш труд сложно переоценить, ведь он дает детям жизненный старт в обществе. Он помогает им адаптироваться среди сверстников, получить первые и важнейшие навыки общения. Каждый день вы помогали нашим детям познавать мир. Не щадя своих сил, заботились о них, давали им ласку и тепло. Благодаря вам наши малыши чувствовали себя комфортно в любой день и час. Спасибо Вам за то, что были рядом с нашими детьми в самый ранний и тяжелый период их развития!

 

Хочется отметить работу нашего энергичного инструктора по физической культуре Светланы Васильевны Шишкиной, доброго и креативного музыкального руководителя Марии Владимировны Гончаровой, внимательного и отзывчивого педагога-психолога Барановой Ксении Викторовы. Благодаря Вашему профессионализму наши дети физически и психически окрепли, стали раскрепощенными и более эмоциональными.

 

 

Особую благодарность хочется выразить заведующему МКДОУ № 1 «Улыбка» Татьяне Владимировне Тимошевской и заместителю во ВМР Надежде Сергеевне Кайгородцевой. Под Вашим чутким руководством детский сад стал для наших детей вторым домом, в который хочется приходить, а коллектив педагогов – второй семьёй нам и нашим ребятам. Благодаря Вашей искренне         заинтересованности в благополучии и комфорте всех участников образовательного процесса посещение детского сада оставляет у нас самые приятные впечатления и воспоминания.

 

Мы благодарим всех сотрудников образовательного учреждения от всей души и желаем неиссякаемого здоровья, активного долголетия, счастья, благополучия,  энергии и вдохновения для новых свершений! Пусть работа приносит Вам  приятные сюрпризы и бесконечно открывает новые перспективы!

 

Родители I подготовительной группы

«Румяные щёчки», МКДОУ №1 «Улыбка», 2022 г.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы