ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Неделя педагогического мастерства

Неделя педагогического мастерства

28 мая 2021

Новости

В рамках реализации годового плана в МКДОУ №1 «Улыбка» с 22 по 30 апреля 2021 года прошли открытые показы образовательной деятельности. Такие показы играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, перенять их опыт. 
 
 
22 педагога детского сада продемонстрировали коллегам свои знания и умение использовать эффективные педагогические технологий, показали уникальность своего профессионального почерка, раскрыли особенности системы воспитательной работы с детьми, презентовали свои методические приемы. 
 
 
Открытые показы удивили разнообразием предложенных педагогами форм проведения. Были среди них и путешествия в сказочную страну, и игры-перевоплощения, и драматизации по мотивам народных и авторских сказок, и познавательные квесты. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, мультимедиа, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик.
 
 
Можно утверждать, что методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствовала повышению квалификации педагогов в условиях МКДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.
 
Воспитатель группы «Журавушка» Алексеева В.Л.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы