ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / От улыбки станет всем светлей

От улыбки станет всем светлей

13 февраля 2020

Новости

От улыбки станет всем светлей
Улыбнись, и мир станет добрее…
 
Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» и «доброта». С определенного момента они начинают задумываться над тем, что же означают эти понятия?Что такое доброта? Кого называют добрым человеком? И зачем надо быть добрым? 
 
С младенческого возраста ребенок окружен заботой и вниманием родителей, близких, родственников. Эта доброта, проявляемая к нему, кажется ребенку совершенно естественной. И если вовремя не объяснить малышу, что доброе отношение надо не только принимать от окружающих, но и самому уметь проявлять добрые чувства, он может вырасти эгоистом, не способным проявлять добрые чувства. Чтобы этого не произошло, важно рассказать ребенку о том, что такое доброта и зачем надо быть добрым.
 
 
С 20 по 24 января в I средней группе «Фантазеры» проходила неделя добрых дел под девизом «Дари Добро!». С детьми были проведены беседы о добре, в ходе которых ребята приводили примеры, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, во дворе, разъясняли свое понимание значения слова «добро». Дети учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу.
 
 
В течение всей недели ребятам читали пословицы, поговорки о доброте. Многие сказки, где добро побеждает зло, дети слушали с особым вниманием и интересом. После прочтения мы обсуждали добрые и злые поступки героев.
 
 
Также были организованы акции: «Помоги книге», «Подари улыбку!». Ребята по желанию выбирали книги, которые нуждались в помощи и вместе с родителями приводили их в порядок. Вместе с воспитателями изготовили флаеры «Подари улыбку!» и вручили их ребятам из других групп, а так же сотрудникам нашего детского сада. 
 
 
Важно помнить, что такими поступками, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.
 
Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»
И.В. Пинисова 

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы