ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / У нас в гостях театр из Красноярска с песочной сказкой

У нас в гостях театр из Красноярска с песочной сказкой

16 декабря 2019

Новости

В Песочном шоу герои оживают не только в слове и музыке, но и в песочной анимации, рождающейся на глазах у детей, в живых картинах из песка!
 
Студия "Pes’OK" - единственный в Красноярске театр живой песочной анимации побывал в гостях у воспитанников нашего детского сада. Вниманию ребят были представлены разные спектакли, для детей младших и средних групп - сказка «Дед Мороз и серый волк». 
 
 
Это чудесная и добрая новогодняя сказка. Её герои знакомы всем детям: коварный Серый волк, Дедушка Мороз, хитрая Ворона, подбивающая Волка на гадкие поступки, и дружная веселая семья зайчишек. Сказка и развлекает детей, и учит их осторожности. Пока маленькие зайчата ждут Дедушку Мороза с подарками, голодные Волк с Вороной планируют коварное нападение в самый канун Нового года. Ворона отвлекала Деда Мороза, а Волк украл его костюм и мешок с подарками. И переодевшийся Дедом Морозом Волк, потирая лапы, идет к зайцам. Как же были рады дети, когда к ним пришел добрый Дед! Мальчишки-зайчишки радостно кинулись к огромному мешку... И оказались в плену у Волка. Спаслась только более осмотрительная девочка, спрятавшаяся от подозрительного Деда под печкой. Родители-зайцы, узнав от малышки о случившемся, вместе с Дедом Морозом собирают всех лесных зверей на спасение зайчат.
 
 
А для воспитанников подготовительных и старших групп показали сказку «Снежная королева». Кай и Герда были лучшими друзьями. Они делили друг с другом все свои детские радости и печали. Но однажды Кай поддается влиянию злой и жестокой Снежной королевы, которая замораживает его сердце. Бедная Герда не может смириться с потерей друга и отправляется в опасный путь, чтобы его спасти. По пути ей встретятся не только добрые люди, но и враги, которые будут пытаться помешать ей. Ей придется выбираться из замка коварного, но немного глупого короля, спасаться от разбойников и мерзнуть от холода на подступах ко дворцу, где заточен ее друг. Но настоящее испытание ждет ее при встрече с Каем, ведь ей надо растопить его ледяное сердце. Сказка Ганса Христиана Андерсена учит, что настоящая дружба способна преодолеть любые преграды.
 
 
Выступление состояло из двух частей: вначале детям показали завораживающую сказку, а позже всех ждал сюрприз! Каждый ребёнок получил в подарок деревянную фигурку, которую он сам разукрасил яркими красками и забрал домой.
 
 
Песочное кино передает настроение праздника и оставляет незабываемые впечатления. Рисование песком можно наблюдать вечно, кажется, что руки художника танцуют! 
 
Вот такие творческие получились у нас представления! Благодарим шоу-студию "Pes’OK" за подаренное волшебство песочной анимации.
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» 
Монастырная С.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы