ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / В гости к нам пришла весна!

В гости к нам пришла весна!

29 апреля 2019

Новости

Ручейки везде поют
И подснежники цветут.
Пробудилось всё от сна –
Это к нам пришла весна!
 
Весна - прекрасное время года. Становится тепло, восторженно щебечут птички по утрам, распускаются цветы, всё живое встречает весну.
 
25 апреля в музыкальном зале МКДОУ № 1 «Улыбка» в младших группах «Журавушка» и «Жемчужинка» прошло весеннее развлечение под названием «В гости к нам пришла весна!».
 
 
В гости к ребятам пришли Солнышко и Весна, которых они так долго ждали. Дошколята для них, с большим удовольствием, исполнили весеннюю песню «Вот восходит солнышко», выразительно читали стихотворения о весне и солнышке, отгадывали загадки, водили хоровод «Мы на луг ходили».
 
 
Малышам были предложены такие подвижные игры, как «Собери солнышко», «Лужицы», «Собери цветочки», в которых ребята проявили активное участие, ловкость, быстроту, умение выполнять правила, действовать в коллективе.
 
 
В завершение весеннего развлечения, Весна и Солнышко поблагодарили ребят за приглашение и угостили их цветными леденцами.
 
В этот день в музыкальном зале царила атмосфера радости и праздника. Данное мероприятие прошло в доброжелательной и непринужденной обстановке, воспитанники и их родители получили положительные эмоции и впечатления на весь день.
 
 
Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»
Макавеева Ю.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы