ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Развлечение «Умей дружить!» в группе «Румяные щечки»

Развлечение «Умей дружить!» в группе «Румяные щечки»

22 ноября 2019

Новости

Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей - это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием.
 
Сколько же создано всеми народами сказок, песен и притч о дружбе! Все, конечно, помнят и иногда напевают себе под нос детскую песенку «дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг…». С теплотой мы вспоминаем своих друзей и всегда рады их видеть.
 
8 ноября в группе «Румяные щечки» прошло развлечение «Умей дружить!». Ребята старшей группы подготовили театральное представление «Дружные зверята», а в качестве зрителей были приглашены дети средней группы.
 
 
В начале развлечения дети перенеслись на волшебных подушках-облаках на лесную полянку, где повстречали лесных зверят, которые весело играли. А мешал зверятам дружно резвиться жадный медвежонок. Он забирал у малышей игрушки, пугал их и выгонял зверят с лесной полянки. Но дружные зверята не дали себя в обиду, они проучили медвежонка-вредину.
 
Мишка одумался, извинился и попросил у ребят подсказать ему, как же должны себя вести настоящие друзья. Дети, конечно, помогли медвежонку, а потом, вместе с лесными зверятами, ребята играли и танцевали. 
 
А в завершении развлечения, дети получили напутствие от нас, воспитателей, иметь как можно больше искренних и честных ДРУЗЕЙ!
 
Воспитатель группы «Румяные щечки» 
Кайгородцева Н.С.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы