ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Цветочный калейдоскоп

Цветочный калейдоскоп

21 августа 2019

Новости

Лето - прекрасная цветочная пора!
 
 
В августе в группе «Родничок» МКДОУ № 1 «Улыбка» был реализован проект «Цветочный калейдоскоп». Целью проекта было закрепить представление о многообразии мира цветов; научить ребят самостоятельно применять ранее полученные знания о природе; продолжать формировать навыки экологически-грамотного поведения в природе; вызвать эмоциональный отклик и эстетические переживания у детей.
 
 
Весь проект был условно разделен на три взаимодополняющие части. Дети могли обобщить и систематизировать уже имеющиеся знания о домашних, луговых и садовых цветах.
 
 
В ходе проекта вниманию ребят были предложены просмотры презентаций и прослушивание аудиосказок из серии «Цветы в нашем доме». Дети рассматривали иллюстрации и открытки, вырезали цветы из бумаги, рисовали их красками и лепили из пластилина. Красотой и разнообразием садовых цветов ребята любовались на прогулках по территории МКДОУ. Комнатные цветы воспитанники рассматривали в группе, когда поливали и рыхлили растения в центре природы. Очень понравилась и запомнилась детям экскурсия на луг, где они учились находить сходства и различия цветов, а также бережно относиться к чудесным творениям природы - растениям, восхищаться их красотой.
 
 
В помещении группы был организован мини-музей «Цветочная ваза». 
 
Как хороши бы ни были цветы,
Без вазы хуже смотрятся они.
А в вазе подберешь к ним свет и фон -
И будет их красой любой сражен.
 
 
Здесь, конечно же, не обошлось без помощи родителей. Благодаря организации такой познавательной экспозиции дети узнали, из каких материалов традиционно изготавливаются вазы для цветов, а так же получили представление о многообразии их форм и размеров.
 
Мы надеемся, что проект помог ребятам взглянуть на мир природы глазами исследователя и первопроходца, и вызвал положительный эмоциональный отклик. 
 
Воспитатель группы «Родничок»
Кайгородцева Н.С.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы