ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Подари улыбку другу

Подари улыбку другу

12 октября 2020

Новости

Что такое улыбка? Люди называют улыбку «поцелуем души» и «солнцем, прогоняющим с лица зиму» - звучит очень красиво, но улыбка и в самом деле способна творить настоящие чудеса, и особых усилий для этого прикладывать не нужно - ведь все помнят мультфильм про Крошку Енота.
 
Далеко не все люди знают, что они умели улыбаться ещё до рождения: можно часто встретить высказывания о том, что ребёнок учится улыбаться сначала родителям, а потом всем остальным людям, но мы забыли, что родились уже с улыбкой. Ведь маленькие дети с первых дней своей жизни улыбаются.
 
У улыбки есть даже свой праздник, который отмечается с 1999 года в первую пятницу октября. В честь этого события под руководством воспитателей группы «Фантазёры» Ирины Викторовны Пинисовой и Алены Далевны Лада состоялось развлечение «Подари улыбку другу». Все вместе дети пели песню про улыбку, играли в подвижные игры, отгадывали загадки-обманки и шуточные загадки. За свои старания и хорошее настроение ребята получили посылку от Смайлика с конфетами.
 
 
Улыбка - это чудо, с помощью которого в мире становится как-то уютнее и теплее. Нет ничего на свете дороже, счастливее и важнее, чем улыбка любимого тобой человека. Именно улыбка помогает налаживать отношения с людьми, даже совершенно незнакомыми.
 
Начинайте каждый день с улыбки, и вы увидите, как все вокруг станет приветливее и добрее, как ваши излучающие свет и счастье глаза начнут притягивать окружающих. Жизнь становится прекраснее, когда люди дарят друг другу положительные эмоции. И судьба проявляет благосклонность лишь к тому человеку, который ей рад.
 
Воспитатель старшей группы «Фантазёры»
Ирина Викторовна Пинисова

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы