ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Пасхальное представление в детском саду

Пасхальное представление в детском саду

21 мая 2021

Новости

Пасхальное представление в детском саду.
Как солнце блещет ярко,
Как неба глубь светла,
Как весело и громко
Гудят колокола.
Немолчно в Божьих храмах
Поют «Христос Воскресе!»
И звуки дивной песни
Доходят до небес.
(А. Плещеев)
 
Есть много весенних праздников, которые любят отмечать люди, но главный весенний православный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой радость, веру, надежду и любовь. 
 
Празднование Пасхи - многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. Мы его все любим с детства. Он освящен солнцем, он тёплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. 
 
К Пасхе – Светлому Христову Воскресению готовятся взрослые и дети. Процесс подготовки к празднику захватил всех: педагогов, дошкольников и их родителей. Взрослые рассказали детям об истории и сути праздника, о предназначении пасхального яйца, привлекали к изготовлению пасхальных сувениров.  
 
 
15 мая в музыкальном зале нашего детского сада для воспитанников старших групп, прошел православный праздник «Пасхальная история» посвященный Светлому Христову Воскресению. Его мы очень долго ждали и готовились заранее. Мы еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи, ребята прочитали стихи, спели песни, а ещё была пасхальная сказка. Не обошёлся праздник и без народных игр с яйцами. 
 
На празднике присутствовал настоятель храма Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ужура, протоиерей Павел Сергеевич Третьяков. В завершении мероприятия отец Павел обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом, поблагодарил педагогов и детей за праздник и подарил всем присутствующим сладкие пасхальные подарки. 
 
 
Радостно, что Пасха и по сей день остаётся чудесным праздником для многих людей, которые бережно хранят её священные традиции, символы и делятся самыми светлыми чувствами с близкими. 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Монастырная С.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы