ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Пасхальная радость!

Пасхальная радость!

8 мая 2019

Новости

Пасхальной радостью наполнилась земля, 
Наполнен мир святым теплом и светом. 
Добрее стали и красивей ты и я -
Частицы малые возлюбленной планеты.
В. Кузьменкова
 
30 апреля 2019 года Центр социальной помощи семье и детям «Ужурский» принимал гостей. Состоялось праздничное представление, посвященное Светлому Христову Воскресению, организованное МКДОУ №1 «Улыбка» ЗАТО п. Солнечный и храмом святых апостолов Петра и Павла г. Ужура. Дошкольники показали зрителям пасхальную сказку «Муха Цокотуха», в ходе которой воспитанникам и гостям Центра предложили быть не только зрителями, но и активными участниками.
 
 
Праздник начался музыкально-танцевальной композицией «Пасхальная песнь» в исполнении детей подготовительной группы. Номер заворожил и отразил общее ощущение радости, весеннего настроения, подъема духа. 
 
Сколько радости, счастья и одновременно тревоги было в глазах присутствующих во время просмотра сказки, невозможно передать словами. 
 
Дошколята взволновали всех зрителей своим артистизмом, танцами, песнями и костюмами, которые шили своими руками их родители и сотрудники детского сада. 
 
 
Дети узнали о пасхальной традиции - играть в разные народные игры с крашеными яйцами. Ведущая праздника предложила всем поиграть в старинные русские забавы и отгадать загадки.
 
В завершение мероприятия Отец Павел еще раз поздравил всех присутствующих с праздником Воскресения Христова и подарил подарки. Воспитанники и сотрудники МКДОУ №1 «Улыбка» тоже приготовили сладкие угощения и шоколадные яйца «Киндер сюрприз», которые с радостью передали детям. Все, и участники, и ребята, и взрослые получили массу новых впечатлений и эмоций от этого мероприятия. 
 
После выступления, артистов никак нельзя было назвать уставшими. Они возбуждены, оттого что подарили счастье другим детям. Ребята просто радовались аплодисментам, возгласам одобрения и удивления своих зрителей.
 
 
Мы все время мчимся куда-то, а душа просит, чтобы мы не забывали, что когда-то мы были детьми. Накануне великих праздников мы стараемся наполнить свою душу чистыми детскими воспоминаниями, которые нам приносят общение с детьми. Дети учат нас тому, что дал нам бог, а мы потеряли – уметь прощать, любить, радоваться. 
 
Воспитатель МКДОУ №1 "Улыбка"
Монастырная С.В.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы