ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Осень - не унылая пора!

Осень - не унылая пора!

22 ноября 2021

Новости

Осень - часто называют «унылой порой»… Тем не менее, все очень радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, красивым спелым овощам на грядках и солнечным дням «бабьего» лета. А еще в это время в детских садах проходят осенние праздники - самые яркие и красивые!

 

Так, в период  с 23 по 29 октября 2021 в МКДОУ №1 «Улыбка» в рамках групповой проектной деятельности прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени.

 

 

Осенний утренник - это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает детям закрепить представление об осени как о времени года. А также развивает творческие способности воспитанников, учит замечать природную красоту и воспитывает бережное отношение к ней.

 

Так, малыши на осеннем праздники отправлюсь в гости к бабушке и дедушке, где встретили непослушного колобка, который убежал в лес. А дальше, как и заведено в русской народной сказке, колобок встретился с разными героями, которые так и норовили его съесть…. Но ребята всеми силами старались ему помочь, отвлекая зверят своими песнями про осень и танцами с листочками. Но у нашей сказки добрый конец. Выступления малышей так понравились Лисе, что она не стала есть Колобка и даже подружилась с ним. А ребят угостила вкусными яблочками.

 

Очень захватывающим и веселым получился праздник осени в средней группе. Ребята путешествовали на Тучке. Да-да, именно на Тучке, большой и синей! Педагоги смогли воплотить этот замысел благодаря креативному подходу в изготовлении костюма для главного героя.  Ребята побывали в осеннем лесу, где встретили веселого Ежика и танцующих Грибочков. Затем отправились в сад, полный осенних фруктов и ягод. Ну и какая осень без огорода! На Тучке ребята приплыли к бабушке, поиграли с ее помощником Пугало и помогли собрать урожай. За это бабушка вручила им угощения.

 

Золотая Осень всегда восхищает свое красотой и яркостью красок. Но иногда, бывает так, что краски исчезают…  Так произошло на развлечении в старших и подготовительных группах. Осень без цвета – серая, унылая, хмурая… На помощь приходят желтые листочки и  яркие осенние овощи. Так постепенно, танцуя и играя, дети возвращаю красоту Осени.

 

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселье, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех ребят. Они в очередной раз доказывают, что осень не унылая пора!

 

Музыкальный руководитель МКДОУ №1 «Улыбка»

 Морозова Виталия Георгиевна


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы