ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Моё финансовое будущее

Моё финансовое будущее

21 октября 2020

Новости

13-17 октября 2020 года в Красноярском крае проводился краевой семейный финансовый фестиваль «Моё финансовое будущее».
 
Первая часть мероприятий Фестиваля проходила в дистанционном формате. К мероприятиям мог присоединиться каждый желающий.
 
 
Вторая часть состояла из очных мероприятий, запланированных в образовательных учреждениях. Дети и воспитатели МКДОУ №1 «Улыбка» приняли активное участие в таких мероприятиях.
 
Каждый день проведения фестиваля в МКДОУ имел свою тему.
 
 
Вторник носил название «Финансовая азбука» и был посвящен изучению основ финансовой грамотности- потребностям. В этот день ребята просматривали мультипликационные фильмы, вели беседы на тему «Потребности моей семьи», разгадывали загадки.
 
Тема второго дня фестиваля- «Труд». В рамках данной темы педагоги знакомили детей с многообразием профессий, создавали условия для воспитания уважения к труду взрослых. В этот день дошколятам были предложены игры- путаницы, виртуальные экскурсии, презентации «Путешествие в страну профессий».
 
 
В четверг ребята знакомились с «Результатами труда», учились определять разницу между «обменом» и «покупкой- продажей», выясняли, от чего зависит цена товара. В течение дня воспитатели и дети решали проблемные ситуации, читали рассказы, выполняли игровые упражнения.
 
В пятницу дошкольники познакомились с понятием «Деньги», совершили экскурс в историю их появления. Для ребят была организована сюжетно-ролевая игра «Супермаркет», в которой они учились вести себя в реальной жизненной ситуации, носящей экономический характер: покупка в магазине. А работа творческой мастерской в этот день была посвящена изготовлению разноцветных кошельков.
 
К участию в фестивале были привлечены и родители воспитанников МКДОУ. Им было предложено совместно с детьми изготовить копилку своими руками. К концу недели в холле детского сада педагоги оформили выставку, состоящую из ярких, не похожих друг на друга работ. 
 
В течение недели педагоги изготовили множество дидактических игр и лэпбуков, служащих для обогащения знаний детей по теме «Финансовая грамотность», в родительских уголках были выставлены консультации и мастер – классы для родителей по данной тематике.
Подводя итог проделанной работы, можно говорить о том, что дошкольники, опираясь на свой пусть и небольшой жизненный опыт, в игровой форме получили очень полезные знания по финансовой грамотности и научились применять их в повседневной жизни.
 
Воспитатель МКДОУ №1 Захаран Е.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы