ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / День России

День России

13 июня 2018

Новости

Что мы Родиной зовём? 
Дом, где мы с тобой живём, 
И берёзки, вдоль которых 
Рядом с мамой мы идём. 
 
Что мы Родиной зовём? 
Поле с тонким колоском, 
Наши праздники и песни, 
Тёплый вечер за окном. 
 
Что мы Родиной зовём? 
Всё, что в сердце бережём, 
И под небом синим-синим 
Флаг России над Кремлём.
 
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
 
 
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
 
Во время подготовки к данному событию в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.
 
 
9 июня в МКДОУ №1 «Улыбка» прошло праздничное мероприятие, которое проводилось на свежем воздухе. Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. Дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их, функциональном назначении, а также уточнили, что означают цвета и образы государственных символов (орёл, всадник, дракон).
 
Ведущие (М.В. Аширова и К.В. Баранова) постарались вызвать у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.
 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Соколова Л.Р.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы