ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «День бабушек и дедушек»

«День бабушек и дедушек»

2 ноября 2020

Новости

В 1 подготовительной группе «Румяные щёчки», МКДОУ №1 «Улыбка», прошла тематическая неделя, посвященная Дню бабушек и дедушек. Этот праздник является новым праздником в России и отмечается с 2009 года. Днём празднования Дня бабушек и дедушек стало 28 октября. В ходе тематической недели ребята узнали много нового и интересного, например, чем этот день отличается от Дня пожилого человека. С большим удивлением ребята открыли для себя то, что не все пожилые люди являются бабушками и дедушками, и не все бабушки и дедушки – пожилые люди!
 
С трепетными чувствами любви и заботы дети делились рассказами о своих бабушках и дедушках, рассказывали о том, чем они занимаются вместе, какие талантливые и замечательные это люди. Выяснилось, что большинство бабушек и дедушек ребят нашей группы, вовсе не являются пожилыми людьми, продолжают работать и приносить пользу не только своей семье, но и обществу. 
 
 
В течении недели ребята рисовали портреты и мастерили подарки для своих родных бабушек и дедушек, а также занимались сбором «тайной» информации, которая содержала в себе «секретные рецепты» блюд, которыми балуют бабушки своих внучат.
 
 
Результатом нашей совместной деятельности стал сборник «По бабушкиным рецептам», который находится в группе и по желанию родители ребят могут воспользоваться этими рецептами. 
 
 
Кроме того, было предложено устроить фотомарафон – «Мои бабушка и дедушка», что стало приятным сюрпризом для бабушек и дедушек наших ребят!
 
 
Воспитатели 1 подготовительной группы «Румяные щёчки», МКДОУ №1 «Улыбка»:
Н.Н. Ковалева,
М.Ю. Власова.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы