ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Встреча воспитанников МКДОУ №1 «Улыбка» с инспектором МЧС «Чтобы не было беды»

Встреча воспитанников МКДОУ №1 «Улыбка» с инспектором МЧС «Чтобы не было беды»

5 декабря 2018

Новости

28.11.2018 года состоялась встреча инспектора МЧС Марьясовой О.В. с воспитанниками детского сада «Улыбка». Сотрудник пожарной охраны провела с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний по пожарной безопасности и предупреждение пожаров дома, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.
 
 
Оксана Владимировна приготовила для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа. Говорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Дети также повторили номера экстренных служб.
 
Дошколята поняли и сами объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнём очень опасна. Огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека.
 
 
В конце мероприятия дошколята отгадывали загадки и читали стихи. 
 
В заключение, ребята без особого труда, уже сами рассказывали инспектору все основные правила пожарной безопасности. А Оксана Владимировна пригласила ребят на экскурсию в пожарную часть.
 
 
Такие встречи в «Улыбке» проходят регулярно. Дважды в год воспитанники, педагоги и сотрудники участвуют в учебной эвакуационной тренировке. 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» 
Монастырная С.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы