ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Главный праздник сладкоежек - «День шоколада»!

Главный праздник сладкоежек - «День шоколада»!

23 июля 2019

Новости

Подарите мне билетик
В шоколадную страну
Где молочный гонит ветер
Шоколадную волну…
 
В самый разгар жаркого лета – 11 июля,  сладкоежки «Улыбки» отметили самый сладкий-пресладкий, вкусный-превкусный Всемирный день шоколада! Этот «вкусный праздник» появился с легкой руки французов – больших любителей шоколада. 11 июля был внутригосударственным праздником во Франции, однако идею подхватили во всех странах мира. Праздник быстро стал международным.
 
 
В этот день воспитанников и сотрудников детского сада ожидали приятные сюрпризы. Ребята с большим удовольствием играли, пели, танцевали, разгадывали загадки вместе с клоунами Клёпой и Ириской. 
 
Малыши ловко собрали конфетки, которые рассыпала случайно Ириска, так как очень торопилась начать праздник и поиграть с ребятами. В конкурсе «Перенеси конфетки» ребята проявили быстроту и смекалку. По длинному конвейеру быстро двигались конфеты в цветную упаковку и отправились в магазин на прилавок для любителей сладкого. 
 
 
Активное участие дошколята приняли в разгадывании загадок о различных сладостях, играх-танцах, в ходе которых ребята узнали о пользе шоколада. С помощью прищепок и конфет воспитанники превратили своих воспитателей в конфетные деревья, которые получились самыми вкусными и сладкими. 
 
А пока ребята веселились, на полянке выросло волшебное чудо-дерево с одной большой, самой-самой вкусной конфеткой. Ириска и Клёпа угостили всех дошколят и сотрудников детского сада шоколадными конфетами. 
 
Лица детей и взрослых светились улыбками и радостью! Главный праздник сладкоежек – «День шоколада», удался на славу!
 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Макавеева Ю.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы