ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Дошколята сдают ГТО

Дошколята сдают ГТО

5 июня 2019

Новости

 
Любовь к спорту и здоровому образу жизни начинается в детстве.  Педагоги МКДОУ №1 «Улыбка» стараются прививать и развивать привычку заниматься спортом  своим воспитанникам с раннего возраста. Одной из ступенек  по приобщению дошкольников  к здоровому образу жизни  является подготовка и сдача норм ГТО. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
 
 
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
 
 
27 мая на стадионе ЗАТО п. Солнечный проходил завершающий этап по сдаче норм ГТО воспитанниками детского сада №1 «Улыбка». Тестирование среди маленьких претендентов на значок проходили в нескольких дисциплинах, нагрузка которых соответствовала возрасту. Дети бегали и метали мяч в цель. Поддерживали дошколят родители и педагоги ДОУ. Они искренне болели за ребят и приободряли детей, как позитивными словами, так и присоединившись к забегу на время.
 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Кайгородцева Н.С.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы