ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / У нас в гостях Школа искусств!

У нас в гостях Школа искусств!

26 апреля 2019

Новости

Музыка является могучим и ничем не заменимым
средством в формировании духовного мира ребенка.
Д. Кабалевский
 
24.04.2019 г. в МКДОУ №1 «Улыбка» состоялась очередная встреча юных музыкантов из МБУДО «Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный» и детей старшего дошкольного возраста под названием «Творческая гостиная». Вниманию маленьких зрителей была представлена интересная и разнообразная программа. Учащиеся музыкального отделения познакомили воспитанников нашего детского сада с миром прекрасного. 
 
 
Сюрприз ждал не только ребят детского сада, но и их воспитателей, потому что выступали их выпускники, которые уже делают свои первые шаги, как музыканты – исполнители. Это Урусова Мария, Лившиц Ксения, Лейко Виктория, Оглоблина Анастасия. Как приятно было узнать, что многие из них старшие сестры наших дошколят – это Шуран Виктория, Смельгина Полина, Садилова Алина, Глухова Полина. 
 
Юные пианисты: Оглоблина Анастасия и Лейко Виктория, предложили зрителям музыкальные загадки. И ребята отгадывали образы, которые так старательно пытались передать маленькие музыканты. Зрители не остались равнодушными и поддерживали всех аплодисментами. 
 
И еще один сюрприз ждал не только ребят детского сада, но и учеников школы – это «Танец кукол» под «Итальянскую польку» С. Рахманинова, в исполнении Урусовой Марии и воспитанниц II подготовительной группы МКДОУ №1.
 
На этом сюрпризы не закончились. Зайцева Ева и Глухова Диана уже учатся в школе искусств на фортепианном отделении и порадовали нас своими первыми успехами.
 
Большой восторг у детей вызвало выступление ансамбля «Элегия» (Садилова Алина, Урусова Мария, Третьякова Екатерина), и юных вокалисток Шуран Виктории и Лившиц Ксении, которые исполнили знакомые всем детские песни. Воспитанники активно подпевали и бурно аплодировали. 
 
Хочется сказать огромное спасибо ребятам Школы искусств за праздник, который они подарили всем присутствующим! Познакомили ребят детского сада с такими замечательными инструментами как флейта и кларнет, дали возможность насладиться прекрасным вокалом. Огромная благодарность и признательность Уваровой Татьяне Петровне, Головченко Елене Анатольевне, Бережной Вере Валерьевне, за организацию «Творческой гостиной», а также юной ведущей Марии Урусовой, которая прекрасно справилась со своей ролью и подарила детям необыкновенное путешествие в мир музыки.
 
Все присутствующие остались довольны встречей, а преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе в качестве учеников.
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Монастырная С.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы