ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Неделя педагогического мастерства» в МКДОУ №1 «Улыбка»

«Неделя педагогического мастерства» в МКДОУ №1 «Улыбка»

23 апреля 2019

Новости

Педагогическое мастерство – сложное понятие. Кто-то определяет его как доведенная до совершенства педагогическая умелость, а кто-то -  как совокупность знаний, умений и навыков педагога.

 

Для педагогов МКДОУ № 1 «Улыбка» педагогическое мастерство - это выражение личности педагога, его возможностей и способностей самостоятельно, творчески, квалифицированно заниматься педагогической деятельностью.

 

Не случайно, в нашем детском саду это стало ежегодной традицией. В этом учебном году она проходила  с 15 по 19 апреля. Целью стало развитие профессиональной компетентности педагогов, обмен инновационным опытом работы по использованию современных педагогических технологий, форм и методов работы с детьми в условиях ФГОС ДО.

 

В рамках «недели» представили свой профессионализм, индивидуальный творческий почерк  педагоги всех возрастных групп, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, педагог-психолог. Ими были использованы  такие формы демонстрации опыта работы, как открытый просмотр непрерывной образовательной деятельности, в основе которой лежит  комплексный подход, обеспечивающий развитие детей во всех пяти образовательных областях, а так же был проведен мастер-класс «Волшебные игры Фрёбеля».

 

Воспитатели и узкие специалисты с удовольствием приняли участие в «Неделе педагогического мастерства», которая  позволила им поделиться опытом, научиться тому, что еще не умели, увидеть что-то интересное и открыть в себе новые горизонты. Именно стремление не останавливаться на достигнутом, движение вперед отличает коллектив МКДОУ №1 «Улыбка» и позволяет добиваться высоких результатов в профессиональной деятельности и оттачивать свое педагогическое мастерство, ведь каждый педагог в нашем учреждении  - это глубокая, саморазвивающаяся и творческая личность.

 

А настоящее педагогическое мастерство рождается именно тогда, когда и взрослые,  и дети испытывают радость от совместной работы!

 

Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка

И.В. Пинисова


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы