ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Сказка за сказкой…

Сказка за сказкой…

8 апреля 2019

Новости

В России 2019 год объявлен Годом театра. Для детского сада МКДОУ № 1 «Улыбка» это событие не осталось незамеченным. Во всех возрастных группах прошли или еще планируются мероприятия, посвященные данному событию. Одной из основных задач планирования деятельности по данной теме является возможность сделать театр частью жизни каждого из наших воспитанников.
 
 
Важность театрализованной деятельности в дошкольном образовательном учреждении трудно переоценить. Именно эта деятельность включает в себя все важнейшие аспекты воспитания, а нравственный прежде всего. Воспитать человека!
 
 
Месяц март оказался для нашего детского сада своеобразным открытием Года театра. Ребята старших и подготовительных групп под руководством Т.С. Нетесовой, С.В. Шишкиной, А.Н. Куприяновой приняли участие в Муниципальном фестивале детского театрального творчества «Солнечный круг» с постановкой «Муха-цокотуха», где заняли почетное I место среди коллективов дошкольных учреждений ЗАТО п. Солнечный. Для ребят ранних и младших групп сказку сыграли на бис в стенах детского сада. Восторгу детей не было предела! 
 
 
В последний рабочий день месяца ребята подготовительной группы под руководством воспитателей Н.С. Кайгородцевой и М.А. Александровой представили постановку «Сказка о глупом мышонке» для ранних и младших групп. Представление сопровождалось подвижными играми, которые так любят ребята. 
 
Хочется выразить огромную благодарность педагогам МКДОУ №1 «Улыбка» за профессиональную и интересную подготовку маленьких актеров, за то, что воспитанники смогли окунуться в волшебный мир театра.
 
 
Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»
И.В. Пинисова

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы