ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «День здоровья» в «Улыбке»

«День здоровья» в «Улыбке»

2 ноября 2018

Новости

30 октября в МКДОУ №1 «Улыбка» прошёл «День здоровья». На протяжении всего дня было радостное и задорное настроение у всех воспитанников и сотрудников детского сада.
 
Детское музыкально – спортивное развлечение прошло в старших и подготовительных группах, а началось оно с таких замечательных слов:
 
«Сегодня в нашем детском саду «День здоровья» мы отмечаем,
Всем здоровыми быть пожелаем!
Чтоб с болезнями не знаться, закаляться нужно нам!
Мы привыкли заниматься физкультурой по утрам!»
 
 
В гости к ребятам приходил добрый Доктор Айболит, который рассказал дошкольникам о том, как важно вести здоровый образ жизни и закаляться, после чего пригласил их поучаствовать в увлекательных конкурсах и эстафетах. А на примере ещё одного героя, Мальчика – замарашки, Доктор Айболит вместе с детьми закрепляли знания о необходимых культурно-гигиенических навыках. И конечно же, в заключении мероприятия, для детей был приготовлен необычный сюрприз – это мыльные пузыри, которые парили над детьми во время весёлого танца.
 
 
В продолжение «Дня здоровья» всем сотрудникам МКДОУ №1 «Улыбка» было предложено принять участие в увлекательном мастер – классе по ритмике «Движение – это жизнь!». Все присутствовавшие на нем, отметили необходимость таких занятий и попросили проводить их регулярно: «Мы бы очень хотели, чтобы ритмика для взрослых жила и процветала в нашем саду!».
 
 
 
Спасибо всем за активное участие!
 
Инструктор по ФК МКДОУ №1 «Улыбка»
С.В. Шишкина

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы