ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Такой чудесный день!

Такой чудесный день!

1 ноября 2018

Новости

И снова у нас весело! В «Улыбке» прошел День здоровья. После общего мероприятия, «Рябинка» дружно продолжила игру в группе. В этот день мы не ходили строем, не готовили физкультурный инвентарь. 
 
 
В наш праздник светило солнышко, приходил доктор и тестировал ребят на предмет знаний по медицине. Ведь не станете же вы спорить, что здоровье, это не только спорт, но и забота о себе. О своем здоровье. Как надо распланировать свой день, какую пищу полезно употреблять, какие витамины помогают чувствовать себя хорошо, по-спортивному. Эти и другие вопросы обсуждали дошколята. И, надо заметить, представления у детей правильные. Оставалось знания дополнять и уточнять. 
 
 
Очень необычный поворот игрового сюжета случился, когда ребята предложили, рассуждая о чистоте рук, использовать мыло для разведения мыльных пузырей. И что тут началось! Кто-то разводил мыльный раствор, кто-то готовил кружечки, пробирки, стаканчики… Предложили окрасить раствор в разные цвета. Всё делали сами. Конечно, без помощи взрослых пока никак нельзя. Но, согласитесь, уже то, что ребята вместе, дружно, что всем уютно и радостно, что через игру к жизненным урокам- достижение. Маленькое достижение, маленькая удача. Но нацелено это на большие успехи в дальнейшем. 
 
 
В конце дня решили как-нибудь такое веселье повторить.
 
Аксёнова Л.В., воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы