ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Красота и дети должны быть всегда рядом!

Красота и дети должны быть всегда рядом!

3 сентября 2018

Новости

"Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с безграничной красотой. Здесь в природе, вечный источник детского разума".
В.А. Сухомлинский
 
Вот и подошла к концу теплая пора, наступила долгожданная осень, но не смотря на это на территории нашего детского сада «Улыбка», всё вокруг цветёт и благоухает. Цветочные композиции радуют взгляд своей неописуемой красотой и ароматами, способствуя хорошему настроению, а самое главное – помогают воспитывать в детях чувство вкуса и красоты. А ведь красота и дети должны быть всегда рядом. 
 
 
Каждому известно, что детство – время игр и развлечений. Когда, как не в детстве, мы совершаем бесконечные открытия, и каждый новый день для нас наполняется незабываемыми впечатлениями. Одно из мест, где мы делаем наши первые самостоятельные шаги в мир познания – это детский сад. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и к окружающим людям; возникают большие возможности для систематического и последовательного нравственного воспитания. 
 
Благоустройство и озеленение участков МКДОУ №1 способствует умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию малышей на материале природного окружения, развитию любознательности, способности удивляться. В летнее время наши дошколята большую часть своего времени гуляли на свежем воздухе. Вместе с воспитателями они проводили исследования растительного мира, наслаждались обилием ярких душистых цветов, разнообразием насекомых, любовались пышной зеленой листвой, читали стихи, отгадывали загадки.
 
 
От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной будет окружающая природная среда, зависит то, с каким отношением к окружающему миру выйдут наши воспитанники из стен детского сада.
 
Нет на свете более гениального художника, чем сама природа. Все созданное ею – настоящие шедевры. Счастье в том, что и среди нас есть люди, которые своим трудом, талантом и мастерством украшают наш детский сад. Все это, благодаря стараниям сотрудников «Улыбки». Любой посетитель, ступив на участок нашего сада, обращает внимание на его ухоженность. Окинув взглядом территорию, сразу понимает, что здесь живут и работают люди, для которых это не просто место работы, а родной дом, в котором уютно, комфортно и красиво.
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Мышакова О.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы