ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Мой папа - мой герой!»

«Мой папа - мой герой!»

25 марта 2021

Новости

«Мой папа – мой герой!»
Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший Папа мой!
(О. Чусовитина)
 
Если мамы у детей ассоциируются с теплом, заботой и нежностью, то папы - с защитой, опорой и безграничным весельем. Для ребенка папа - это всегда авторитет и почти супергерой, которому не нужно быть знаменитым актером или успешным бизнесменом, чтобы дочка или сынок любили его всем сердцем. 
 
В I старшей группе «Фантазёры» МКДОУ №1 «Улыбка» под руководством воспитателей Юлии Владимировны Макавеевой и Ирины Викторовны Пинисовой был проведен краткосрочный познавательно-творческий проект «Мой папа – мой герой!», целью которого стало создание условий для поддержания традиций уважительного отношения к отцу, закрепление традиционных семейных устоев.
 
 
Под девизом «Папа может всё, что угодно…» началась реализация данного проекта. Ребята вместе с папами сходили на цирковое представление (составление рассказа о цирке «Как мы с папой ходили в цирк»). Цирковой фокусник (воспитатель) в цилиндре и плаще продемонстрировал свое великое мастерство, показав, как его фокусы в виде цепочек из конфет, сердечек и звездочек вылетают у него из шляпы (конструирование «Шляпа фокусника»). Весельчак и шутник клоун (рисование «Веселый клоун») радовал детей своими нелепыми историями, в которые он попадал и выходил из них победителем. В завершении цирковой программы на манеж цирка вышли львы, тигры, жираф и зебры (лепка «На арене цирка»). Зрелищный номер не оставил равнодушным никого в зрительном зале, цирковым артистам аплодировали стоя. 
 
После цирка Лиза с папой пошли собирать пазлы, Андрей – кататься на велосипеде по стадиону, Надя – рисовать мишку, Егор – кататься на велосипеде по лесу, Камилла – купили в магазине сладости и пошли в лес запускать бумеранг, Елисей – плавать в бассейне (рисование и составление рассказа по рисунку на тему «Папа может…»).
 
 
В рамках проекта ребята совершили виртуальную экскурсию «На работе у моего папы» и узнали, что труд их пап очень важен для общества. Приняли активное участие в подвижных играх: «Цирк», «Мы веселые мартышки», «Пляшущие человечки», «Папины помощники», «Самый меткий», «Самый ловкий», «Самый сильный». Разучили песню «Папа может», стихотворения о папе и для папы. С помощью геометрических фигур дошколята показали, какие у них папы храбрые и сильные (конструирование «Мой папа самый лучший») и сделали для своих героев медали в подарок (лепка «Медаль для моего героя»). 
 
 
Итоговым мероприятием проекта стала творческая выставка детских работ под названием «Мой папа самый лучший – мой папа, вот какой», которую украсили портреты пап (рисование с опорой на фотографию «Папин портрет») оформленные красивыми праздничными галстуками (аппликация предметно-декоративная «Галстук для папы»). 
 
Проведение познавательно-творческого проекта «Мой папа – мой герой!» помог детям выразить почтение и уважение к своим папам. 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Юлия Владимировна Макавеева

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы