ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Мы вместе!!!» у Бабули-Ягули

«Мы вместе!!!» у Бабули-Ягули

23 марта 2020

Новости

Мы мешали да мешали,
Наши рученьки устали.
Тесто мы еще помнем,
Стряпать прянички начнем. 
 
Тесто – удивительно пластичный, нежный и мягкий материал для лепки различных фигур и композиций. В отличие от пластилина, тесто не пачкает руки. Лепить из соленого теста – одно удовольствие! Это прекрасная возможность для самовыражения или расслабления, а также развития мелкой моторики, воображения и фантазии детей. Заниматься лепкой с детьми – это весело и интересно. Соль, мука, вода – вот и все, что нужно для умелых ручек.
 
 
Детско-родительский клуб «Мы вместе!!!» вновь пригласил детей, их мам и пап на творческую встречу. Мартовское мероприятие прошло под названием «У Бабули-Ягули», цель которого освоение родителями практических приемов игрового и творческого взаимодействия с детьми с использованием соленого теста. 
 
 
Дошколята вместе с мамами оказались в гостях у Бабули-Ягули и ее внучки Алёнки. Ягуля поделилась с ребятами секретным рецептом теста для приготовления пряников, которое все дружно замесили (игра «Замеси тесто»): девочки яйца принесли, мальчики медок, мамы – дрожжи и ваниль, а Бабуля и Алёнка – муки сыпнули, всё перемесили.
 
 
И вот все гости расположились за столами. Творческий процесс начался. Тесто мяли пальчиками, раскатывали скалкой, с помощью разнообразных формочек вырезали пряники, украшали бисером, бусинами, пуговицами, крашенным рисом и макаронами. 
 
По окончании встречи состоялось чаепитие.
 
Пряники мы все лепили. 
Кто какие хочет.
Вырезали формочкой
Звезды и цветочки.
Украшали бисером
Мы пряники свои.
Получилось угощенье
Всем на удивленье! 
 
Воспитатели I средней группы «Фантазёры»
Ю.В. Макавеева, И.В. Пинисова

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы