ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / IV Муниципальные Рождественские образовательные чтения

IV Муниципальные Рождественские образовательные чтения

11 декабря 2019

Новости

6 декабря 2019 года в МКОУ НОШ №1 ЗАТО п. Солнечный состоялись IV Муниципальные Рождественские образовательные чтения. Тема образовательных чтений в этом году звучала как «Великая победа: наследие и наследники».

 
 

Доклады участников прозвучали на пяти площадках. Три из них стали уже традиционными: «Церковь и культура»,  «Традиции, диалог, внешние связи», «Деятельность церкви в области образования и катехизации», а две -  «Православие, спорт и здоровье» и «Взаимодействие церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами» являлись абсолютно новыми для представителей образовательных учреждений.

 
 

МКДОУ №1 «Улыбка» на Рождественских образовательных чтениях представляли воспитатели подготовительной и старшей группы Захаран Елена Васильевна и Кайгородцева Надежда Сергеевна. Елена Васильевна предложила вниманию слушателей сообщение по теме «Нравственное воспитание дошкольников посредством проведения православных праздников», Надежда Сергеевна сделала доклад о реализации в группе «Румяные щечки» социально - значимого проекта «Папа- военный! Что же такого?». Материал, представленный воспитателями, был воспринят с большим интересом, слушатели задавали много вопросов, увлеченно просматривали презентации и делились собственным опытом работы по заявленным темам.

 

 

Рождественские образовательные чтения прошли в очень теплой дружеской обстановке, в заключение встречи участники смогли поделиться своими впечатлениями и принять общее решение - продолжать традицию проведения Муниципальных образовательных чтений.

 

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»

Кайгородцева Н.С.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы