ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Неделя, посвященная Международному дню защиты животных

Неделя, посвященная Международному дню защиты животных

17 октября 2019

Новости

Вторая неделя октября в 1-ой старшей группе была посвящена Международному дню защиты животных.
 
В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Их мир очень разнообразен. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх, а иногда и отвращение. Многие животные находятся на грани исчезновения и задачей воспитателей группы «Румяные щечки» стало не только познакомить детей с разнообразием животного мира, но и воспитать бережное отношение к любому из животных, даже не очень привлекательному.
 
 
Из наиболее значимых мероприятий данной тематической недели можно отметить выставку животных из конструктора лего. Фантазии ребят не было предела. На выставке появились яркие разноцветные жирафы и крокодилы, черепахи и верблюды…
 
 
Педагоги эколого- биологического центра на этой неделе пригласили детей посетить экспозицию «Дикие животные нашего края». С большим интересом слушали ребята рассказ экскурсовода Клевакиной Татьяны Владимировны и рассматривали экспонаты мини - музея. Так же, педагог подготовила для юных гостей, матер - класс по изготовлению симпатичного ёжика из ниток. 
 
Родители стали активными участниками мероприятий тематической недели. Совместно с детьми, они рисовали самых разных животных и составляли рассказы о них. Многие родители пересмотрели семейные фотоархивы, отобрали и принесли оригинальные фото и видео работы для участия в Краевом конкурсе «Усы, лапы, хвост». Хотелось бы искренне поблагодарить за участие в конкурсе семьи Никитенко, Казущик, Кайдараковых, Лобановых, Бобровых, Шульженко, Осинсковых, Китаевых.
 
 
Ну а самым запоминающимся мероприятием недели «Животный мир» стало квест - развлечение «По лесным тропинкам», которое прошло во время прогулки на территории спортивной площадки МКДОУ и участка группы «Румяные щечки». Много усилий приложили дети, чтобы добраться до желанной цели и услышать пение синички. Любознательные путешественники отгадывали загадки о животных, оживляли осенние деревья, повторяли правила поведения в лесу, рисовали лесных жителей и танцевали танец веселых зверят.
 
 
Хочется верить, что ребята надолго запомнят всё, что услышали и увидели на этой неделе в детском саду и сделают правильные выводы о том, как нужно относиться к природе вообще и к животным в частности.
 
Воспитатель группы «Румяные щечки»
Кайгородцева Н.С.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы