ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Кукольный спектакль «Новые приключения колобка»

Кукольный спектакль «Новые приключения колобка»

4 октября 2019

Новости

Кукольный театр воздействует на маленьких зрителей комплексом художественных средств. При показе спектаклей кукольного театра применяются и художественное слово, и наглядный образ, и музыкальное воздействие – песня или музыкальное сопровождение, живописно - декоративное оформление. Умелое использование занятий «Кукольного театра» оказывают большую помощь в повседневной работе с детьми дошкольного возраста по умственному, нравственному и эстетическому воспитанию. 
 
 
3 октября воспитатели МКДОУ №1 «Улыбка» (Л.Р. Соколова, С.В. Монастырная, И.В. Пинисова) под руководством музыкального руководителя М.В. Гончаровой представили вниманию ребят средних и младших групп детского сада кукольный спектакль из цикла «Лесные истории» под названием «Новые приключения колобка». 
 
 
Ребятам хорошо знаком сюжет русской народной сказки «Колобок», а новый сюжет, основанный на данной сказке, стал неожиданным и привлекательным для них. Восторгу детей не было предела! И в то же время они следили за развитием новых событий очень внимательно! 
 
 
Колобок – это несмышленый малыш, которому снова стало скучно сидеть на окошке, и он покатился по дорожке. В лесу встретил волка и медведя, которых ловко провел, но потом простудился. Герои сказки: кот Василий и кошка Мурка, Чик Чирикыч и Доктор Витаминчик очень переживали за него. Но все закончилось хорошо. 
 
 
Ребятам представление без сомнения понравилось. Очень важно отметить его воспитательное значение. Ведь именно в этом возрасте у учащихся активно продолжают формироваться характер, интересы, отношение к сверстникам и окружающему миру, поэтому им полезно показывать примеры дружбы и доброты.
 
Воспитатель I средней группы
И.В. Пинисова

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы