ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Территория сада - территория творчества

Территория сада - территория творчества

26 сентября 2019

Новости

Чего дети ждут от лета? Конечно, тепла, солнца, хорошего отдыха, а ещё много зелени и цветов. Красота, динамика, новизна предметов и явлений природы всегда привлекает и вызывает глубокий интерес у детей. По­мимо оздоровительной роли зеленые насаждения служат наглядным пособием при знакомстве детей с природой, помогают при­вивать чувство любви к ней.

 

 

Благодаря совместным усилиям сотрудников МКДОУ №1 «Улыбка» на территории детского сада в летний период можно организовывать настоящую цветочную выставку. Какие только представители прекрасной флоры не произрастают на  клумбах дошкольного учреждения - васильки, флоксы, георгины... Все они привлекают внимание и детей, и взрослых своим ярким великолепием, поднимают настроение, делают  лето более красочным и сочным.

 

 

На клумбах педагоги установили оригинальные поделки из бросового материала. Вот среди пышных шафранов прогуливается красавец- павлин. Вот на скамеечке, скромно улыбаясь, сидят мальчик и девочка в рубашках из ярких  цветочных горшков. Вот живописная арт- композиция из автомобильных покрышек «Чайный сервиз».  А вот  искрится в солнечных лучах  фонтан из пластиковых бутылок.

 

 

Особенно привлекают ребят смешные человечки, появившиеся на территории сада из старых пней. Дети часто рассматривают их, придумывают имена, иногда даже украшают новыми атрибутами.

 

 

По всей территории дошкольного учреждения разлетелись разноцветные бабочки, искусно изготовленные персоналом ДОУ из разных материалов.

 

Все сотрудники детского сада стремятся создать для своих воспитанников атмосферу уюта и  превратить благоустройство территории в творческий процесс.

 

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»

 Кайгородцева Н.С.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы