ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / В гости к осени

В гости к осени

25 сентября 2019

Новости

Мы в гости к осени сегодня
Гулять с ребятами пойдем.
И к паутинке прикоснемся,
И листьев желтых наберем.
Искать приметы будем дружно
И слушать станем тишину.
Увидим капли на травинках,
Узнаем ветра глубину.
Шуршанье веток прошлогодних, 
Качанье ягод молодых
Подарит нам сегодня осень, 
Навеет нам осенний стих.
Мы в гости к осени сегодня
Гулять с ребятами пойдем,
Бродить по парку будем долго,
И много знаний обретем!
 
Осенняя пора - очей очарованье! Самое время отправляться на экскурсию в сказочно - загадочный, золотисто - багряный осенний парк! Можно еще много перечислять, что собой представляет природа в это время года. Уже не лето, но еще не осень с ее затяжными дождями, бодрящей прохладой, печальным унынием. И вот пока погода нам благоволит, мы с детьми отправляемся на экскурсию.
 
 
Сам Красноярский край, где мы живем, располагает к своей любви. Со своими многочисленными живописными землями, с неповторимыми красотами родного края. Наши здешние места вызывают желание до бесконечности наслаждаться этими прикрасами. Наш детский сад находится в прекрасном районе с чудесным названием Солнечный. 
 
По дороге встречаем фонтан, который недавно отремонтировали. Он радует всех нас бурлящими струями воды, переливающими всеми цветами радуги на солнце, напоминая о лете. 
 
 
Погода выдалась чудесная. Вот уже и до парка добрались. Здесь березы и цветы встречают ребят. Листья уже не на всех деревьях сохранили свою зеленую окраску. И вот наши мальчишки и девчонки уже бегают и играют с золотистой листвой, имитируя листопад. 
 
Гуляем дальше, к сосновой полосе. Любуемся хвойными деревьями, обращаем внимание, что хвоя не опадает. А еще здесь много шишек и ребята предложили их собрать в мешок. Воспитатели согласились, ведь из этого природного материала можно смастерить интересные поделки. Ребята вспомнили стихотворение «Мишка косолапый» и вот мы уже все вместе играем. Пусть веселятся и наслаждаются. Эти впечатления обязательно останутся с ребятами на долгое время. 
 
 
Заканчиваем собирать шишки и, не спеша, отправляемся в обратный путь. Наши непоседы шагают по дорожке с чувством умиротворения, ведь они узнали много нового и неизведанного. За сегодняшнюю прогулку все мальчишки и девчонки еще больше полюбили родную природу, еще ближе прикоснулись к ее непомерной безграничности! 
 
Воспитатель группы «Фантазёры»
 И.В. Пинисова

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы