ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / В мире цветов

В мире цветов

28 августа 2019

Новости

"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок", - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен.
 
 
И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, радуют на именинах и празднествах, приходят в памятные даты. Теплой весной и в лютый холод, жарким летом и осенью - цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Близость к цветам, созерцание их неповторимой, совершенной и тонкой красоты смягчает душу и раскрывает лучшие грани человеческого характера. 
 
Для детей группы «Родничок» в августе было организовано мероприятие «Путешествие в мир цветов».
 
 
Прекрасная цветочная фея пригласила ребят в волшебное путешествие, а перенестись в необычный мир детям помогла чудесная мелодия - «Вальс цветов» П.И. Чайковского. Здесь юные путешественники отгадывали видеозагадки, читали стихи, танцевали и пели. Особенно понравилась ребятам подвижная игра «Клумба». Путешествие закончилось творческой деятельностью - рисованием любимого цветка.
 
 
В ходе мероприятия дети узнали о том, что цветы так же, как и люди, радуются, грустят, чувствуют доброту и ощущают жестокость. И если к ним относиться с любовью и теплотой, то они дарят людям хорошее настроение и заряд положительных эмоций. В конце путешествия ребята сделали вывод, что можно получить большое удовольствие от общения с природой, не сорвав ни единого цветка.
 
 
Воспитатель группы «Родничок» 
Кайгородцева Н.С.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы