ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / III конкурс детского творчества «Яркий Я!»

III конкурс детского творчества «Яркий Я!»

24 мая 2019

Новости

Послушайте! Послушайте!
Ведь, если звезды
Зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
 
17 мая 2019 года в музыкальном зале МКДОУ № 1 «Улыбка» состоялся III конкурс детского творчества «Яркий Я!», целью которого стало выявление и поддержка талантливых и одаренных детей детского сада, приобщение их к творческой деятельности. 
 
В конкурсе приняли участие воспитанники детского сада в следующих номинациях: «Я лучше всех пою», «Я лучше всех танцую», «Я самый лучший исполнитель художественного слова». Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками вокального, хореографического и ораторского искусства. 
 
Оценивали представленные номера члены жюри: директор МБУДО «Детская школа искусств ЗАТО п. Солнечный Красноярского края» - Т.П. Уварова, методист МБУ ДКРА – О.Б. Трусова, заведующий МКДОУ № 1 «Улыбка» - Т.В. Тимошевская. 
 
Открыл конкурс танцевальный коллектив подготовительной группы «Родничок» с танцем «Звездочки». На протяжении всего мероприятия очаровательные ведущие О.В. Мышакова и Н.П. Акулик представляли и поддерживали конкурсантов. 
 
 
Конкурс «Яркий Я!» вспыхнул эмоциональным и веселым фейерверком творчества. В этот день в нашем детском саду загорелась не одна звезда, а множество маленьких звездочек и даже созвездий! А если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кто-то твердой, но доброй рукой, ласковым, но уверенным голосом день за днем, неделю за неделей направлял эти искорки в небо и помогал найти нужную дорогу? Конечно, это родители и педагоги. 
 
Как в любом конкурсе, так и в нашем определились победители. В номинации «Я лучше всех пою» лучшими стали: Варвара Елкина с песней «Вот восходит солнышко», Валерия Мингалеева с песней «Кукла», Екатерина Юрочкина с песней «Шабу-Дабу». В номинации «Я лучше всех танцую»- танцевальный коллектив«Почемучки» с танцем «Куклы», танцевальный коллектив «Жемчужинка» с танцем «Горошины», Кодякова Милана и Ибрагимова Варвара с танцем «Хорошее настроение». В номинации «Я самый лучший исполнитель художественного слова» - Анна Боброва со стихотворением «Салют», Меджид Мамазиев с произведением «Мойдодыр», Владислав Обухов со стихотворением «Мой прадед Алексей». 
 
Самое яркое выступление и гран-при у Евы Зайцевой за песню «Маленький кораблик».
 
 
Особые слова благодарности хочется выразить спонсорам конкурса «Яркий Я!» С.Б. Езжалову, директору МБУ ДКРА, и А.В. Тухтову, директору магазина «Мама+Я». Ведь мероприятие имеет огромное значение не только для воспитанников и их родителей, но и для педагогов, ведь совместная деятельность всех участников воспитательного процесса даёт безграничные возможности развития творческого потенциала, партнёрских отношений и целостного, индивидуального развития личности ребёнка.
 
Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. Все участники – это маленькие звездочки, огню которых еще предстоит разгореться настоящим пламенем. Пусть оно горит и пусть никакие невзгоды, неудачи и неприятности не смогут его потушить!
 
Что такое звезды?
Если спросят вас – 
Отвечайте смело:
Детский сад у нас.
И еще добавьте,
Что притом всегда
каждый дошколенок –
Яркая звезда! 
 
 
Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»
Ирина Викторовна Пинисова

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы