ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Аллея выпускников» - новая традиция детского сада «Улыбка»

«Аллея выпускников» - новая традиция детского сада «Улыбка»

16 мая 2019

Новости

Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы всё,
что он может, как прекрасна была бы земля наша.
А.П. Чехов 
 
Дошкольное детство - это один из самых прекрасных периодов в жизни каждого ребенка, это время новых знаний и открытий, больших детских побед и появления первых друзей. Ребята росли в дошкольном учреждении пять лет, здесь они волновались и радовались, плакали и смеялись, здесь они открывали для себя множество всего интересного. Но проходят годы, и дети покидают стены сада, где все так знакомо и уходят в другую, большую школу - школу жизни, но никогда они не забудут первых педагогов, шумные игры, спортивные и праздничные мероприятия и двор детского сада, который каждый год встречал их.
 
Уже давно коллектив детского сада задумывался над созданием на территории МКДОУ №1 «Улыбка» места, где каждый выпуск мог бы оставить память о своем пребывании и частичку себя в родном саду. В этом учебном году был разработан проект такого памятного места - «Аллеи выпускников». Проект был представлен на региональном инфраструктурном проектном форуме «Территория 2020» и поддержан как организаторами форума, так и членами жюри.
 
 
Инициаторами приобретения посадочного материала выступили родители выпускников МКДОУ. Они решили преподнести в дар родному детскому саду саженцы декоративных кустарников. Закладка аллеи была приурочена к 74 годовщине со дня победы в Великой Отечественной Войне. 
 
8 мая дети, родители и педагоги, приняв участие в праздничном параде на территории МКДОУ №1, отправились на место посадки будущей аллеи. Трудились дружно и весело, работа спорилась. Общими стараниями было высажено 19 кустарников.
 
 
В детском саду «Улыбка» есть много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна - посадка саженцев выпускниками и их родителями. 
 
Мы надеемся, что посаженные подготовишками кустарники будут расти, крепнуть, радоваться лету и солнцу, хранить память о маленьких, но таких заботливых руках. А выпускники нашего сада будут приходить сюда каждый год, рассказывать друг другу о взрослой школьной жизни, вспоминать беззаботные детские годы.
 
 
Реализация проекта «Аллея выпускников» будет продолжаться и в дальнейшем. Ведь детский сад растит и выпускает ежегодно во взрослую жизнь всё новых и новых дошколят. И с каждым годом количество деревьев и кустарников аллеи будет умножаться, а территория её расширяться и хорошеть.
 
Воспитатель подготовительной группы МКДОУ №1 «Улыбка»
Кайгородцева Н.С.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы