ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Неделя космонавтики

Неделя космонавтики

18 апреля 2019

Новости

Земля - песчинка в Океане,
Среди бесчисленных миров.
И мы не только лишь земляне,
Коль слышим межпланетный зов.

Ю.Синицын

 

12 апреля замечательный   праздник – День Космонавтики.

 

В преддверии  этой знаменательной даты в МКДОУ №1 «Улыбка»  прошла "Неделя космонавтики". В каждой группе были проведены тематические беседы, разучены  стихи о космосе, прочитаны рассказы, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос, о первом космонавте и многом другом.

 

 

А в канун праздника, 12 апреля в спортивном комплексе «Факел»  состоялась веселая спортивная игра-тренировка «Полет на Луну» для ребят старших и подготовительных групп. К этому замечательному событию дети разучили песни о космосе  и спортивные танцы.

 

 

В путешествие на Луну детей пригласил астроном (М.В. Аширова). Навстречу приключениям дошкольники отправились на ракете, которую сконструировали сами. По пути юные путешественники наблюдали за звездами и узнали много нового про созвездия. А на Луне детей ждала настоящая космическая тренировка. Ребята соревновались в беге, прыжках, в умении действовать дружно и чувствовать себя одной командой, а так же свою смекалку показали командиры звездных экипажей.

 

 

Спортивный праздник получился ярким и радостным, расцвеченным десятками детских улыбок и, вместе с тем, он способствовал  расширению знаний  о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей.

 

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»

Кайгородцева Н.С.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы