ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / ПЕРВЫЕ ШАГИ К УСПЕХУ

ПЕРВЫЕ ШАГИ К УСПЕХУ

10 апреля 2019

Новости

29 марта творческий коллектив «Забава» МКДОУ №1 «Улыбка» принял участие в XXV фестивале самодеятельностного творчества работников образования Красноярского края «ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА» «ЗАНАВЕС. СВЕТ. ОВАЦИИ!», который проводил Дом работников просвещения при поддержке министерства образования и науки края и краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
 
 
На сцене городского Дворца культуры города Назарово свои творческие способности продемонстрировало около 150 участников из города Ачинска, Назарово, Шарыпово, Ачинского, Боготольского, Бирилюсского, Новоселовского, Назаровского районов со всего западного округа Красноярского края, в самых разных номинациях («Народный танец», «Современный танец», «Золотой голос», «Ансамблевое пение», «Художественное слово», «Эстрадное искусство», «Инструментальная музыка», «Театр»). Этот фестиваль - большой проект для творческого развития педагогов и их самореализации в искусстве. Он помог им выразить себя, реализовать давние творческие мечты, представить свои способности зрителю в вокальном, хореографическом и театральном искусстве. Это настоящее соцветие из разных направлений и жанров творчества.
 
Долгие годы фестиваль является особым островком творчества, где жива такая редкая сейчас одухотворённость, искреннее отношение к искусству, где поются песни о глубоком, где не забыты прекрасные народные танцы и где цветёт светлая поэзия. Где каждый номер - произведение искусства. 
 
Вроде бы, фестиваль самодеятельности, но наши педагоги подготовились на высоком уровне, что было похоже на профессиональное выступление, на большой сцене. Еще раз убедились насколько они талантливы! 
 
 
Буквально за три недели в нашем детском саду был создан творческий коллектив под названием «Забава» (куда вошли Бикмухаметова Н.А., Монастырная С.В, Мингалеева И.В., Нетсова Т.С., Куприянова А.Н., Соколова Л.Р., Акулик Н.П., Шишкина С.В., Макавеева Ю.В., Харькова Е.В., Алешунене Е.С., Акбарова П.М.). Подобраны и приготовлены два номера (танец «Дружба народов» и песня «Русский перепляс»). Воспитателем Монастырной С. В. пошиты яркие и красочные костюмы. Ежедневно в свободное от работы время проводились репетиции. Столько приложено стараний, и красочные и эмоциональные номера приковывали взгляды к сцене.
 
 
Наш коллектив не только был награждён дипломом фестиваля, но и получил мастер-класс по хореографии от участника Красноярского ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко.
 
Педагоги «Улыбки» - одарённые творческие люди. Мы желаем им дальнейшего развития на пути искусства, радости и успехов. Будем рады новым победам на «Творческой встрече»!
 
Выражаем огромную благодарность Руководителю администрации ЗАТО п. Солнечный Загоре П.Н., а также директору МДШИ Уваровой Т.П. за предоставленный транспорт для поездки на фестиваль!
 
 
Заведующий МКДОУ №1 «Улыбка» ЗАТО п. Солнечный
Т.В. Тимошевская

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы